Эта роль вам подходит



   Web-квест - самостоятельная структурная единица учебно-воспитательного процесса, целенаправленное путешествие по веб-сайтам.

   Quest - в  переводе с английского языка - продолжительный целенаправленный поиск, который может быть связан с определенной задачей, приключениями или игрой; также служит для обозначения одной из разновидностей компьютерных работ и игр.

   В ходе проекта Вам предстоит совершить увлекательное путешествие в Интернете для поиска нужной информации, а также в режиме самообучения пройти мастер-класс по освоению новых "облачных" сервисов для создания и публикации ИКТ-проектов.
   Выполняя задания веб-квеста, Вы приобретете хороший опыт в поиске и переработке информации в сети Интернет, научитесь грамотно представлять её и затем публично защищать, критически мыслить, решать сложные проблемы, взвешивать альтернативные мнения, самостоятельно принимать продуманные решения, брать на себя ответственность за их реализацию.
   Мы убеждены, что работа в команде поможет Вам стать ответственными, организованными и самостоятельными. Проверьте на практике силу закона:


 "Один за всех и все за одного!"

В начале путешествия Вам необходимо определить близкое для себя направление будущего исследования и выбрать соответствующую роль:

Военные корреспонденты
Поисковики-фотографы
Картографы
Скульпторы
Клипмейкеры
WEB-дизайнеры


Веб-квест - это задание для группы единомышленников, поэтому Вам предстоит: 
1. Сформировать команду единомышленников и провести исследовательскую работу по одному из семи направлений. 
2.Чтобы выполнить исследование, Вам предстоит самостоятельный поиск нужной информации в Интернете.  Для поиска Вы можете воспользоваться предложенными ссылками или найти информацию на других сайтах и дополнить адресный список новыми полезными ресурсами с их краткой аннотацией. 
3. В результате исследования отобранных материалов создать творческую работу, соответствующую заданию выбранной вами роли, разместить свою работу в КЕЙСЕ веб-квеста.

Дорогие участники веб-квеста, желающие путешествовать самостоятельно, мы  вам тоже очень рады! Пробуйте! Творите!

ЖЕЛАЮ ВСЕМ УСПЕХА!

Комментариев нет:

Отправить комментарий